Добровольные помощники

Центру госязыка не удалось укомплектовать штат добровольных помощников 11 14.12.2017

Чтобы способствовать сохранению, защите и развитию латышского языка, под эгидой Центра государственного языка (ЦГЯ) уже третий год работают добровольные помощники. Сначала планировалось, что за это время удастся собрать около 100 таких добровольцев, а на самом деле сейчас их работает только 35.

ПБК: Не "стучать", а консультировать 7 14.06.2017

Сегодня на подкомиссии Сейма по государственному воспитанию и делам молодежи обсуждался злободневный вопрос — как продвигается дело с общественными помощниками Центра государственного языка. Что это за помощники, в чем состоят их права и обязанности.

Лучшие добровольцы года будут награждены 1 24.10.2016

В преддверии Международного дня добровольцев, жителям и организациям Латвии предлагается выдвигать кандидатов на получение награды в номинации «Доброволец года 2016». Торжество, в рамках которого будут награждены лучшие волонтеры, состоится в начале декабря в Риге.

Даугавпилсский музей ищет добровольных помощников 2 06.05.2016

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает добровольных помощников к участию в мероприятии «Ночь музеев – 2016». Музейными работниками на время могут стать 10 человек. Сообщается, что потенциальные волонтеры могут подавать заявки до 13 мая.